четверг, 19 января 2017 г.

Пробую вышивать

Покажу последнюю отшитую работу 2016 г. Ох и долго же в этот раз длился у меня процесс пошива, хотя дольше с мыслями собиралась. Когда кроила лонгсливы, нашла небольшие кусочки, которых хватало на платье с коротким рукавом и оборкой.  Но белая полочка смотрелась бы скучно, поэтому я решила ее украсить.
Девочку эту я увидела на Осинке, немного переделала - убрала мелкие детали, и распечатала, чтобы перенести на ткань. На этом все и остановилось. Забоялась я мелкой работы.
И лишь в ноябре я решилась на пошив. Вышилась девочка кстати быстро, за 1 день. Нитки использовала самые обычные, вышивала тройным трикотажным стежком на швейной машинке (Джаноме DC 4030).
А вот на пошив самого платья ушел почти месяц. Сначала оказалось, что платье получается короткое, поэтому было решено добавить еще один ярус. Сделала его из рибаны, но он мне не понравился, отпорола и сшила из кулирки. Но и тут не все гладко, т.к. нижний ярус я присборивала на силиконовую ленту, оказалось, что она стягивает предыдущий ярус.
Но в целом результатом я довольна. Поэтому теперь положила глаз на девочек от Yulia_live

16 комментариев:

  1. Эксперимент удался.И очень даже неплохо.Молодчинка!!!Я вот тоже распечатала несколько аппликаций и собираюсь использовать при пошиве своему меньшенькому.Все никак не найду на это времени.Вечно какие- то срочности появляются.Хотелось бы и на девочек от Yulia_live посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Не знаю правда когда еще решусь))

      Удалить
  2. Надя, очень симпатичная вышивка, такая кропотливая работа. И действительно платье "заиграло"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя! У меня еще твой слоник в закромах лежит)))

      Удалить
  3. Милая девчушка, аккуратная вышивка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! На самом деле рассматривать фото в близи, то разница между вышивалкой и швейкой очень заметна..

      Удалить
  4. Надюш, как красиво! Очень понравилась вышивка и платье в целом!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, нда.. ну и терпения у тебя. Получилось очень аккуратно, конечно с машинной вышивкой не сравниться, но результат достойный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! От тебя вдвойне приятно читать такое. ;)

      Удалить
  6. Куколка такая очаровательная!

    ОтветитьУдалить
  7. Надюша, хорошенькое девичье платье получилось. Вышивка интересная, выполнена аккуратно и качественно. Итог радует глаз. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить